Ексклюзивы
суббота, 22 июня 2013 09:33

В Сумах автомобиль "Audi" на скорости сбил остановку и влетел в магазин, 2 погибших
6

Фото: Фото: Данкор

В самом центре Сум, на улице Харьковской, автомобиль Audi A6 на бешеной скорости врезался в магазин, сбил остановку общественного транспорта и убил двух человек.

По словам правоохранителей, которые прибыли на место происшествия, водитель гнал со скоростью 120-140 км/ч, передает ТСН.

От силы удара магазин разнесло на куски, а автомобиль рикошетом отбросило на остановку общественного транспорта. В результате, кроме двух погибших, еще один человек попал в больницу в тяжелом состоянии. В авто находились двое людей. Один из них скрылся с места происшествия. По предварительным данным это был водитель.

Второму не дали убежать свидетели ДТП. Сначала они его задержали, а потом не дали забрать на неизвестном "бобике", который приехал за ним. По словам правоохранителей второй подозреваемый был в состоянии алкогольного опьянения.

Примерно за 10 минут до трагедии на параллельной улице случилось ДТП с участием этой же машины. После него водитель-убийца и помчался на остановку.

Кроме того, за две недели до ДТП в магазин, который разнесло на куски, врезался коммунальный автобус. Тогда его подрезал неизвестный автомобиль. Из-за этого магазин закрыли на ремонт. Тем самым, предотвратив большее количество пострадавших от ужасной аварии.

/media/video/503604/1_503604.mp4

Сейчас открыто уголовное производство по ст.286 ч.3 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц", за что предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Сейчас вы читаете новость «В Сумах автомобиль "Audi" на скорости сбил остановку и влетел в магазин, 2 погибших». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть