Ексклюзивы
вторник, 13 марта 2018 17:10

В школе произошла драка между учениками, учителями и родителями

В школе произошла драка между учениками, учителями и родителями
В Тернопольской области произошла массовая драка между школьниками, учителями и родителями. Фото - pixabay.com/ru/users/WenPhotos

В школе в Тернопольской области произошла массовая драка между учащимися, педагогами и родителями. Школьный психолог Оксана Ковалисько проводила беседы с учениками, которые подрались на перемене, когда в класс вошел учитель истории. Педагог начал выталкивать 11-классников в коридор, пишет "Сегодня".

"Я услышала как господин Лотоцкий оскорбляет нецензурными словами детей, дает пинка и выгоняет из класса. Потом он зашел в класс. Я вышла, чтобы посмотреть на тех учеников - в ответ услышала брань. Начала оправдываться и почувствовала пинки", - рассказывает Оксана Ковалисько.

Она утверждает, что ее избил учитель истории, который на работу уже не ходит. Несколько дней мужчина находится в травматологическом отделении. По словам медиков, его состояние сейчас средней тяжести. В историка, говорит врач, сотрясение мозга и ушибы мягких частей лица.

Как рассказал учитель истории, его избил отец одного из учеников, которым педагог сделал замечание.

"Ни с того ни с сего, я еще хотел несколько слов сказать. Он подъехал машиной. Все так быстро произошло. У меня сразу головокружение, кровь пошла носом", - рассказывает Зиновий Лотоцкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 8-летнего мальчика, которого боялась столичная школа, забрали у отца

Однако психолог говорит, что конфликт начал учитель истории, который к тому же был пьян. Директор это отрицает.

"Он сказал, что у него давление, поэтому лицо было красное", - уверяет директор школы Лариса Корник.

Из-за драки полиция открыла сразу два уголовных дела. Заявление об избиении написали оба педагога. Виновнику конфликта грозит до одного года исправительных работ.

В Кременчуге Полтавской области двое семиклассников 13 и 14 лет в оказались в больнице после драки. Конфликт возник на перемене, когда один ученик толкнул другого. Первый парень получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и гематому на левом глазу. Другой - ушиб паховой области. Родители написали встречные заявления и правоохранители разбираются в ситуации.

Сейчас вы читаете новость «В школе произошла драка между учениками, учителями и родителями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть