Ексклюзивы
вторник, 06 ноября 2012 17:19

В Ровно пьяный водитель сбил милиционера на пешеходном переходе

В Ровно пьяный водитель сбил милиционера на пешеходном переходе
"Форд Мустанг" сбил лейтенанта милиции. Фото: Пресс-служба ГАИ

В понедельник, 5 ноября, вечером на перекрестке улиц Княгини Ольги и Степана Бандеры в Киеве автомобиль "Форд Мустанг" сбил лейтенанта милиции и скрылся с места происшествия. В милиционера медики диагностировали травмы коленного сустава и грудной клетки.

"Приключение произошло около 19 часов. Водитель легковушки на зеленый свет поворачивал налево с улицы княгини Ольги на улицу Степана Бандеры. Он не предоставил преимущество в движении пешеходу и сбил его. Пострадавшая - работник милиции. Она переходила улицу в разрешенном месте - на пешеходном переходе и на разрешающий сигнал светофора", - рассказал Руслан Панасюк, инспектор сектора связей с общественностью областного отдела ГАИ.

Водитель скрылся с места ДТП. Работницу милиции доставили в больницу. У нее обнаружили травмы коленного сустава и грудной клетки. Женщине оказали первую медицинскую помощь и не госпитализировали.

В милиции говорят, пострадавшая работает старшим инспектором по работе с населением и общественными формированиями Ровенского городской милиции. Во время происшествия она находилась на службе по охране общественного порядка и была без табельного оружия, но в форменной одежде.

Водителя, сбившего работницу милиции, правоохранители нашли через несколько часов после происшествия.

"За рулем легковушки был 38-летний житель областного центра. Его автомобиль помещен на штрафплощадку отдела государственной автоинспекции. Экспертиза выявила у водителя 2,47 промилле алкоголя в крови, что в 10 раз превышает допустимый предел", - добавили в ГАИ.

Правоохранители составили протоколы об административных правонарушениях. Водителю грозит ответственность не только за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а за злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции.

Сейчас вы читаете новость «В Ровно пьяный водитель сбил милиционера на пешеходном переходе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть