Ексклюзивы
среда, 26 января 2011 12:56

В России начали увольнять виновных в допущении теракта в "Домодедово"

В России начали увольнять виновных в допущении теракта в "Домодедово"

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев уволил начальника управления по транспорту МВД в Центральном федеральном округе России.

Об этом он сообщил на встрече с министром внутренних дел РФ Рашидом Нургалиевым, которая проходит в загородной резиденции российского президента.

Нургалиев доложил Медведеву о том, что он в свою очередь отправил в отставку начальника линейного управления в аэропорту Домодедово и еще двух офицеров.

Медведев поручил Генпрокуратуре проверить работу руководителей транспортных организаций, а также должностных лиц правительства, российской железной дороги и МВД, которые отвечают за организацию транспортного процесса в стране.

Чуть ранее источники сообщали, что в транспортной милиции произойдут кадровые перетряски.

Медведев потребовал предоставить ему отчет о выполнении программы обеспечения безопасности на транспорте, принятой в 2007 году после взрывов самолетов, обращаясь к присутствующему на встрече главу Минтранса РФ Игорю Левитину.

"В 2007 году после терактов на рейсах из Домодедово в Ростов-на-Дону и Волгоград была разработана программа, предоставьте отчет о том, как она выполняется", – сказал Медведев Левитину.

Он поручил российскому министру "проверить крупнейшие транспортные объекты на предмет соблюдения закона".

"Не все положения законодательства исполняются, растет количество нарушений на всех видах транспорта. После теракта в ряде случаев на транспортных объектах были включены рамки, но потом проверять бросили", – констатировал Медведев.

"Милиция занимает пассивную позицию, и в лучшем случае трясет мигрантов", – заявил Медведев.

Напомним, Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи с невыполнением требований по обеспечению транспортной безопасности в московском аэропорту "Домодедово". В понедельник, 24 января, там произошел теракт, унесший жизни 35 человек, в том числе одной украинки.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Сейчас вы читаете новость «В России начали увольнять виновных в допущении теракта в "Домодедово"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть