Ексклюзивы
понедельник, 07 февраля 2011 16:50

В Одессе водитель угрожал пристрелить железнодорожника за перекрытый переезд

В Одессе водитель угрожал пристрелить железнодорожника за перекрытый переезд

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") сообщила об угрозах с оружием со стороны водителя автомобиля в адрес дежурного по переезду.

Как сообщила пресс-служба "Укрзализныци", инцидент произошел на переезде "Химический" станции "Одесса-Застава I" 4 февраля.

Согласно пресс-релизу, водитель автомобиля проигнорировал запрещающий сигнал светофора и, нарушая правила дорожного движения, объехал опущенные шлагбаумы.

"Дежурный по переезду записал номер автомобиля (АО 5932), что вызвало агрессию водителя, и он в ответ на замечание железнодорожника о нарушении правил проезда по переезду достал пистолет и начал угрожать им всем, кто находился на переезде. К счастью, никто не пострадал", – говорится в сообщении, сообщает Интерфакс-Украина.

В пресс-релизе отмечается, что на обратном пути водитель повторно нарушил правила, проигнорировав запрещающие сигналы светофора.

По информации "Укрзализныци", водитель задержан и в настоящее время находится в изоляторе УВД Одессы. Правоохранительные органы обвиняют его в нарушении статьи 296 Уголовного кодекса "Особо злостное хулиганство с применением оружия".

Железнодорожники призывают водителей с пониманием относиться к работе дежурных, которые обязаны предупредить о приближении поезда и принять меры для предотвращения ДТП на переездах.

По данным "Укрзализныци", с начала года на переездах Одесской железной дороги зафиксированы 24 нарушения правил дорожного движения, из которых 15 случаев объезда водителями закрытого шлагбаума, семь случаев повреждения устройств переезда и два случая проезда при запрещающих сигналах светофора.

Напомним, утром 12 октября 2010 г., на переезде на 116-м км перегона Никополь-Марганец водитель автобуса выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с локомотивом.

По последним данным МЧС, в результате катастрофы погибли 45 человек, среди которых трое детей.

Сейчас вы читаете новость «В Одессе водитель угрожал пристрелить железнодорожника за перекрытый переезд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть