Ексклюзивы
пятница, 02 ноября 2012 16:21

В Луцке избили главного редактора газеты

В Луцке избили главного редактора газеты
В результате драки мужчина получил ушибы мягких частей лица. Фото: aifudm.net

Вчера, около 17:00 возле редакции газеты "Аверс-Пресс" на Конякина, 19а в Луцке трое мужчин вызвали на улицу главного редактора Андрея Лева. Когда он сел к ним в машину, начали бить. Журналист не исключает, что это связано с акциями протеста против кандидата в депутаты губернатора Бориса Климчука, которые якобы Андрей провел 29 августа под стенами облгосадминистрации и погромов в офисе еще одного кандидата Елены Голевой, которые ему приписывают.

"Я знаю людей, которые меня избили, но разглашать не хочу, потому что сейчас идет следствие и это может быть лишним. В машине было трое мужчин. Водитель и два пассажира. Между мной и одним из них возник спор. Меня хотели спровоцировать. Разговор касался избирательной кампании. Одного мужчину зовут Андрей. Он разнервничался, что я не ведусь на провокации. Встал с заднего сиденья, заблокировал мне выход. Нанес удар, когда я сидел в машине. Когда вышел, ударил ногой и еще раз рукой. После этого он вернулся в машину. Начал угрожать, что вызывает милицию. Потому что они знают, что я делал погромы в офисе одного из депутатов. Есть якобы свидетели", - вспоминает Андрей Лев.

В результате драки мужчина получил ушибы мягких частей лица, надрыв губы и рецессию вегето-сосудистой дистонии. Когда приехала милиция всех участников инцидента забрали в участок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Днепропетровщине мужчина убил любимую металлическим совком

"Сегодня полдня провел в поликлинике. Из-за рецессии придется еще сделать МРТ мозга. Сейчас ведется следствие но меня на допрос пока не вызывали", - рассказал журналист.

В милиции подтвердили факт драки.

"В дежурную часть поступило сообщение о том, что по улице Конякина происходит драка. На место сразу выехала следственно-оперативная группа. Работники милиции установили, что 34-летний житель города Луцка на почве личных неприязненных отношений кулаком нанес телесные повреждения главному редактору одной из местных газет. Сейчас правоохранители проводят доследственную проверку, в ходе которой будут выяснены все обстоятельства произошедшего ", - прокомментировали инцидент в пресс-службе МВД Украины в городе Луцк.

Сейчас вы читаете новость «В Луцке избили главного редактора газеты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть