Ексклюзивы
четверг, 10 октября 2013 13:37

В Крыму разгорелась война за землю: селяне с вилами и плакатами "жгут" продажных судей
6

Фото: Фото: crimea.comments.ua

Порядка 250 человек вышли на улицы с. Вилино в Бахчисарайском районе с вилам, плакатами и чучелами продажных судей, бандитской власти и рейдеров, которых стали жечь.

Более того, возле конторы агрофирмы, митингующие подожгли старый "Москвич". Таким образом, люди требуют остановить беспредел агрофирмы, которая отбирает у них землю.

Сотрудники ГосЧС оперативно стараются тушить все возгорания, а сотрудники милиции призывают радикально настроенных селян успокоится, но пока безрезультатно.

Напомним, сегодня возле рынка "Южный" в селе Вилино собрались граждане из числа пайщиков сел Бахчисарайского района, недовольных решением Высшего хозяйственного суда Украины о законности распаевания и выдаче государственных актов на территории Вилинского и Песчановского сельских советов.

Как сообщалось, ранее пайщики уже неоднократно перекрывали трассу Симферополь-Бахчисарай и поджигали резиновые покрышки, задымив все едким черным дымом.

На такие меры селян вынудила пойти "Агрофирма "Крым". 16 лет назад бывшие работники колхоза получили земельные и имущественные паи, но коммерческая фирма, провозгласившая себя правопреемницей колхоза, через суд отбирает у людей участки.

Крестьяне жили спокойно почти 1,5 года, так как были убеждены, что в суде отстояли свое право на земельные участки. Но появилось новое решение суда, и снова коммерсанты посягают на их землю.

Верховный суд Украины встал на сторону агрофирмы, частично удовлетворил ее иск и направил дело на повторное рассмотрение в Высший Хозяйственный суд.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму разгорелась война за землю: селяне с вилами и плакатами "жгут" продажных судей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

66

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть