Ексклюзивы
понедельник, 12 мая 2014 12:17

В Кривом Роге россиянин отрезал женщине палец, требуя присоединить их квартиру к РФ

В Кривом Роге россиянин отрезал женщине палец, требуя присоединить их квартиру к РФ
Фото: google.com.ua

В Кривом Роге россиянин взял в заложники женщину и отрезал ей палец


10 мая по улице Цисленка в Саксаганском районе города Кривой Рог Днепропетровской области 43-летний гражданин России взял в заложники 30-летнюю сожительницу в ее собственной квартире. Потребовал от местных властей передать многоэтажку в собственность России.

"Мужчина с женщиной проживали в квартире в пятиэтажном доме с марта. Никому из них она не принадлежала, потому что они ее арендовали. Тот день русский позвал соседа и попросил передать в милицию записку, в которой было 9 пунктов. В ней говорилось о том, что на территории многоэтажки не действуют законы Украины и требовал отдать недвижимость в собственность Российской Федерации, - рассказала Оксана Фищенко с криворожской городской милиции. - Также сказал, что держит заложницу. Предупредил: чтобы террористы собственноручно не захватили дом, надо было его отдать добровольно. Еще сообщил, если и сдастся, то только российской власти. Сосед сразу позвонил в милицию, это было около 15.00".

Примерно в 18.00 правоохранители разблокировали квартиру и освободили заложницу. У нее был отрезан кусок левого мизинца. С ампутацией пальца ее отправили в травмпункт.

"Палец отрезал для подтверждения своих намерений, - продолжили в милиции. - Когда его арестовали, мужчина не спорил. Сейчас эксперты устанавливают, не был ли он под каким-то наркотическим веществом или под алкоголем".

За захват заложника россиянин может получить от 5 до 8 лет заключения.

Сейчас вы читаете новость «В Кривом Роге россиянин отрезал женщине палец, требуя присоединить их квартиру к РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть