Ексклюзивы
суббота, 01 декабря 2012 12:22

В Конго самолет с украинским пилотом протаранил дом: около 30 погибших

В Конго самолет с украинским пилотом протаранил дом: около 30 погибших
Фото: english.sina.com

В Республике Конго в пятницу, 30 ноября, разбился грузовой самолет. Как сообщает Agence France-Presse, катастрофа произошла в аэропорту столицы, города Браззавиль.

В результате катастрофы погиб экипаж самолета, а также около 30 местных жителей. На борту было трое или четверо человек, пишет Lenta.ru.

Еще 20 человек получили травмы и были госпитализированы.

По имеющимся данным, самолет, совершавший посадку в условиях шторма, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, врезался в дом и в здание, где располагался бар, после чего скатился в овраг.

Самолет прилетел в Браззавиль из порта Пуэнт-Нуар с грузом автомобилей и других товаров.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, погибший в Конго пилот транспортного самолета Ил-76 был гражданином Украины.

В то же время, Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию иностранных СМИ о том, что погибший в Республике Конго пилот транспортного самолета Ил-76 был гражданином Украины.

"МИД Украины сейчас проверяет эту информацию", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

Напомним, в марте 2011 года в результате похожей авиакатастрофы военно-транспортный самолет Ан-12, принадлежавший компании "Транс эйр Конго", при заходе на посадку в аэропорт Пуэнт- Нуар потерял управление и упал на жилые кварталы. Тогда погибли по меньшей мере 19 местных жителей и все четверо членов экипажа. Двумя годами ранее такой же самолет разбился при подлете к аэропорту Браззавиля, рухнув на кладбище в 11 км от взлетно-посадочной полосы. Из шести человек экипажа не выжил никто.

Сейчас вы читаете новость «В Конго самолет с украинским пилотом протаранил дом: около 30 погибших». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть