Ексклюзивы
вторник, 12 июня 2012 16:41

В Киеве поймали грузина, который перевозил наркотики в желудке

В Киеве поймали грузина, который перевозил наркотики в желудке
Наркоторговец купил кокаина на 100 тысяч долларов США. Фото: narkote-net.ru

Работники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Шевченковского райуправления милиции почти одновременно задержали две организованные группы лиц, занимавшихся международными поставками сильнодействующих наркотиков на территорию Украины и ее столицы.

Об этом сообщила Наталья Калиновская, помощник начальника по взаимодействию со СМИ Шевченковского РУ.

По ее словам, в каждую группу входили не только граждане Украины, а иностранцы - граждане Эстонии и Панамы.

"43-летний гражданин Эстонии, который длительное время занимался поставками кокаина, амфетамина и экстази в Украину вообще наладил семейный бизнес. В доме своего 31-го летнего племянника устроил настоящую "наркотическую камеру хранения"."Порошок счастья" он покупал у себя на родине, на собственном автомобиле пересекал границу нашей страны, а тут его уже ждали в Киевской области. В основном наркотики распространяли среди молодежи и в ночных развлекательных заведениях столицы", - отметили в милиции.

Работники Шевченковского райуправления милиции изъяли наркотических и психотропных веществ на общую сумму более 60 тысяч американских долларов.

"32-летний лидер другой группы наркодилеров имеет двойное гражданство Грузии и Панамы. Он выбрал очень опасный и нераспространенный способ доставки тяжелых наркотиков. Контейнером служил его собственный желудок", - рассказала Калиновская.

Больше года делец ввозил кокаин из Панамы в Украине. Последний раз он приобрел пол-килограмма кокаина, стоимостью более 100 тысяч долларов США.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел. За подобное преступление законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 9-ти до 12-ти лет с конфискацией имущества.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве поймали грузина, который перевозил наркотики в желудке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть