Ексклюзивы
вторник, 10 апреля 2012 11:43

На Луганщине главврач снабжал молодежь наркотиками

На Луганщине главврач снабжал молодежь наркотиками
Врач использовал медицинские данные тех людей, которые уже умерли. Фото: perunica.ru

В ходе комплексной оперативно-профилактической отработки под условным названием "Батискаф", сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Луганской области вышли на распространителя психотропных веществ.

Об этом сообщили в пресс-службе областного отделения МВД.

Как выяснилось, преступник руководил лечебным учреждением в одном из районов Луганской области. Он фабриковал и сбывал наркозависимым гражданам рецепты на покупку в аптечной сети подконтрольных лекарств.

"А цинизм предприимчивого медика заключался в том, что в своей преступной деятельности он использовал, кроме карт пациентов, которые никогда не обращались к нему за подконтрольной формой-3, также медицинские данные тех больных, которые уже умерли", - отметили в пресс-службе милиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 33-ую субмарину наркоторговцев обнаружили в Колумбии

"В настоящее время, - комментирует заместитель начальника УБНОН ГУМВД Украины в Луганской области полковник милиции Константин Константинов, - по рецепту в аптечной сети можно приобрести сильнодействующие психотропные лекарственные средства - трамадол, сибазон и феназепам. Данные препараты, согласно действующему законодательству, подлежат строгому учету. А их хранение и реализация должны строго соответствовать существующим правилам обращения наркотических средств. Ведь по своим фармакологическим свойствам и клиническим эффектом они практически ничем не отличаются от обычных наркотиков".

В ходе оперативной работы установили, что в незаконной реализации психотропных препаратов причастен главный врач лечебного учреждения одного из районов Луганской области. Как выяснилось, данный руководитель участковой больницы являются одновременно и народным избранником - депутатом поселкового совета. Тридцатишестилетний врач фактически распространял трамадол, сибазон и феназепам в молодежной среде.

По материалам, собранным работниками УБНОН, в отношении руководителя участковой больницы, прокуратурой Луганской области возбуждено уголовное дело по статье 319 ч. 2 УК Украины (Незаконная выдача рецепта на право приобретения наркотических средств или психотропных веществ). Продолжается следствие.

Сейчас вы читаете новость «На Луганщине главврач снабжал молодежь наркотиками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть