понедельник, 03 октября 2011 13:12

В Каменец-Подольском россиянина убили из мушкета

Во время показательных выступлений, проходивших в рамках Каменец-Подольского фестиваля "Земля героев", реконструкторы из Москвы выстрелили шомполом в голову.

Россиянин Сергей Удод рассказывал друзьям, что каждый раз, когда перевоплощался в реконструктора, он получал большой заряд адреналина. Именно поэтому он приехал из России в Каменец-Подольский на фестиваль "Земля героев", чтобы пострелять из старинного оружия и окунуться во времена средневековья.

Во время упражнений с муштры и стрельбы, которую демонстрировала сборная команда России, произошел несчастный случай. В реконструктора попал шомпол, который его товарищ забыл вытащить из мушкета. Деревянный стержень попал туристу в голову.

"Перед началом выступлений, все реконструкторы чистили оружие и, пожалуй, один забыл вытащить шомпол. По уставу они все должны были стрелять холостыми вверх. Почему же тогда один из военных стрелял в людей? Если бы он выстрелил в воздух, трагедии можно было избежать", - рассказал турист из Хмельницкого Денис Шашенок.

"Скорая", приехавшая на место происшествия, забрала раненого в реанимационное отделение Каменец-Подольской городской больницы, где он и умер.

Сегодня, 3 октября представители местной власти и правоохранители созвали пресс-конференцию на которой сообщили, что трагедия является стопроцентным несчастным случаем.

Человек, который выстрелил другу в голову, в содеянном сознался. Против него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК (убийство по неосторожности).

Сейчас вы читаете новость «В Каменец-Подольском россиянина убили из мушкета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

10.07.2010 15:50:48777109.75.205.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Он прав только в одном - пить ему, великому алкашу, надо меньше!А то зеленые человечки такую муру на ухо нашептать могут! Со своим урядом разобраться не могли, а вот оцену и прогнозы по другим строить - это могём!
10.07.2010 11:02:53НеМоскаль92.112.18.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Хоч "Юга пгащай" і комуняццький гамнюк, але тут він правий, банда РеґґіАнусів молотит всіх під себе та різну шваль без розбору, а потим насильством та шантажом припирают до стінки. Крок в ліво чи крок в право - Куля в потилицю. Стой там, іді сюда. Стоять !!! - де скажут. Питання в тому що СМОРІД від васалів північного сусіди чим ближче до півдня тим він сильніший. Скоро і самим холуям москвинським дихати НЕ БУДЕ Чим. І Всьо відчуют на своїй особистій шкірі.
10.07.2010 10:56:15ыыы109.75.192.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Из всех оранжевых - это самое противное и наглое существо, глупое и до безобразия брехливое.
10.07.2010 10:12:53москаль77.52.241.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
1. ив ив Убежден что большинству он противен. Ну не насколько, как Ганна или Чечетов. И в принципе он прав.
10.07.2010 10:10:532195.66.137.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
какой он нафиг политик.обыкновенное неграмотное БЫДЛО,да посмотрите на эту тупую р..у.что оно может понимать?
10.07.2010 10:01:12ив ив188.163.28.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Почему эта мразь не исчезнет? Кто он такой что бы засорять инет и ТВ? Кто нуждается в его глупых высказываниях ? Убежден что большинству он противен.
Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть