Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2019 15:32

В детском саду отравились 10 детей

В детском саду отравились 10 детей
9 детей лечатся дома, еще один ребенок находится в инфекционной больнице

Во львовском ДУЗ №153 на улице Научной, 108, отравились 10 детей ясельной группы. Об этом на странице "горячей линии" города Львова в Facebook написала одна из мам.

Заведующая садика Юлия Кукурика подтвердила эту информацию. Она отметила, что у детей тошнота, в некоторых есть повышенная температура, пишет Zaxid.net.

"Да, действительно. В четверг-пятницу заболели дети ясельной группы. Сейчас 9 детей лечатся дома, еще один ребенок находится в инфекционной больнице. Пока еще нет результатов лабораторных исследований. Так что причина еще неизвестна", - сообщила заведующая детсадом Юлия Кукурика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В детском саду второй раз за полгода произошло массовое отравление

Результаты анализов ребенка, которого госпитализировали, должны быть готовы во вторник-среду, сообщила руководительница управления образования Львовского горсовета Зоряна Довганык.

По словам заведующей садика, в пятницу и понедельник утром в заведении провели дезинфекцию. Садик продолжает работать. В садике есть 2 ясельные группы. В понедельник, 28 января, в ясельной группе, где массово заболели дети, присутствуют только 3 из 16 детей.

В Киевской области 12 детей отравились по дороге в школу. Из них 3 находятся в реанимации. Они ехали школьным автобусом в школу села Морозовка Барышевского района. В салоне пахло горелой пластмассой.

Сейчас вы читаете новость «В детском саду отравились 10 детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть