Ексклюзивы
четверг, 25 апреля 2013 21:37

В Черкасской области задержали продавца гранат. Злоумышленник пытался проглотить вырученные деньги

В Смеле Черкасской к работникам уголовного розыска горотдела милиции поступила информация, что 32-летний местный житель хочет продать оружие. Для этого ищет клиентов.

"Правоохранители разработали спецоперацию. Быстро был установлен круг общения подозреваемого, его связи и "коммерческие" планы на ближайшее время. Злоумышленника задержали "на горячем". Он продавал три гранаты "Ф-1". Но получив деньги, почувствовал неладное и начал убегать. Однако его уже окружили оперативники. Парень хотел съесть вырученные деньги. Но на его руки быстро застегнули наручники. Задержанный оказался ранее судимый за совершение тяжких преступлений, в том числе и за хранение оружия ", - рассказывает Наталья Таран из областной милиции.

Дома у злоумышленника было обнаружено большое количество оружия и боеприпасов. Для работы были привлечены взрывотехники. С помощью металлоискателя во дворе и огороде нашли немало боеприпасов.

"На следствии задержанный рассказал, что уже более трех лет ездил по области, где во время Великой Отечественной войны шли бои. Оружие искал с помощью металлоискателя. Находки, которые имели удовлетворительное состояние, приносил домой и реставрировал. Восстановленную оружие и боеприпасы прятал дома в разных тайниках ", - сказала Таран.

По предварительной оценке специалистов, если бы обнаружена взрывчатка взорвалась, то в воздух бы слетело несколько близлежащих жилых домов. Данное событие было внесено в единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Смелянского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Сейчас вы читаете новость «В Черкасской области задержали продавца гранат. Злоумышленник пытался проглотить вырученные деньги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть