Ексклюзивы
воскресенье, 14 апреля 2013 11:45

В Бельгии разбился автобус с российскими подростками: на данный момент 5 жертв
5

Фото: ФОТО: Vandaag.be

В воскресенье около 6:30 утра польский автобус упал с путепровода высотой 6 метров, в аварии погибли как минимум 5 человек, сообщает Польский культурный центр в Калининграде со ссылкой на интернет-портал Vandaag.be.

Происшествие произошло в бельгийской деревне Ранст.

В ДТП погибли двое детей, их сопровождающий, а также водитель автобуса. Неизвестно, кем является пятая жертва.

Мэр Ранста сообщил, что двое пассажиров находятся в критическом состоянии, 5 - серьезно ранены. Всего травмировано 14 человек.

В автобусе ехал 31 ребенок в возрасте от 15 до 17 лет, а также восемь взрослых. Большинство пассажиров - подростки из российского Волгограда, но польское консульство в Бельгии сообщило, что полиция не располагает данными о гражданстве жертв, поскольку его еще устанавливают. Автобус следовал в Париж, сообщает издание.

Подробности и причины происшествия также пока неизвестны. Установлено, что автобус врезался в отбойник путепровода на трассе Е35 около Антверпена, упал с высоты 6 метров на бок. Во время происшествия пассажиры, скорее всего, спали. Раненых отвезли в больницу. Сообщается, что количество жертв может увеличиться, поскольку некоторые из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

В свою очередь, в Министерстве иностранных дел Украины пока не подтверждают наличие украинских детей в попавшем в аварию автобусе. "Мы пока проверяем эту информацию", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" и.о. директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

Сейчас вы читаете новость «В Бельгии разбился автобус с российскими подростками: на данный момент 5 жертв». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть