Ексклюзивы
суббота, 01 сентября 2012 12:47

Ураган "Айзек" успокоился, оставив потопы и разрушения
19

Фото: Фото: Reuters

Ураган "Айзек" ослаб до легкого шторма, однако успел наделать проблем. В течение суток в результате непогоды в Новом Орлеане выпало 470 мм осадков. Но дамбы выдержали удар. А вот немного южнее города, в дельте Миссисипи произошло наводнение.

По словам губернатора Луизианы Бобби Джиндал, модернизированные после урагана "Катрина" защитные сооружения пока справляются с напором стихии.

Спасателям пришлось эвакуировать людей, захвачених тем, как быстро прибывает вода. Многие из них потеряли все, что имели.

Более чем в 600 тысячах домохозяйств из-за стихии нарушено энергоснабжение, а в Новом Орлеане введен комендантский час. Кроме того, пришлось прервать добычу нефти и природного газа в Мексиканском заливе.

Айзек стал первым в этом сезоне ураганом достигшим берегов Америки. Убытки от него могут достичь $2 миллиардов. Два следующих урагана, уже формируются в Атлантическом океане - Лесли и Кирк, по прогнозам, обойдут американское побережье стороной.

Президент США Барак Обама объявил юго-восточные регионы, пострадавшие от урагана "Айзек", зоной бедствия.

Специальный режим касается побережья Мексиканского залива в штатах Луизиана и Миссисипи. Президент уточнил, что в эти районы направит дополнительную помощь, кроме того в экстренном порядке туда перебросят федеральных сотрудников спасательных служб.

Сейчас вы читаете новость «Ураган "Айзек" успокоился, оставив потопы и разрушения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть