пятница, 09 сентября 2022 17:01

Спецтема: Война России против Украины

Украинских военнопленных пытают в России и на оккупированных территориях – ООН

Украинских военнопленных пытают в России и на оккупированных территориях – ООН
Пленных украинских военных пытают в России и на оккупированных территориях, заявили в ООН. Фото: pixabay.com

Страна-агрессор Российская Федерация не предоставляет доступ к пленным украинским защитникам, которые находятся на ее территории или в оккупированных ею регионах Украины.

Глава Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Матильда Богнер заявила об этом на пресс-конференции в Женеве, передает Deutsche Welle.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Следы пыток и отсутствуют части тела: РФ вернула тело британского волонтера

"Еще большее беспокойство вызывает тот факт, что есть задокументированные подтверждения применения пыток и физического насилия в отношении украинских пленных со стороны российских военных, а также членов вооруженных формирований", – сказала она.

6 сентября прошло 40 дней со дня теракта в Еленовке. В ночь на 29 июля Российская Федерация совершила массовое убийство украинских военнопленных, удерживаемых в колонии.

Семьям военных до сих пор неизвестна судьба пленных в Еленовке. Призвал ООН создать действенные механизмы, расследовать теракт и заставить Россию выполнять Женевские конвенции.

Сейчас вы читаете новость «Украинских военнопленных пытают в России и на оккупированных территориях – ООН». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 70
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть