Ексклюзивы
понедельник, 26 декабря 2022 21:04

Спецтема: Война России против Украины

Украинские разведчики погибли выполняя боевое задание - Евгений Карась
3

Украинский разведчик Юрий "Святоша" Горовец погиб во время выполнения боевого задания. Вместе с ним пали побратимы Максим "Непейпиво" Михайлов, Тарас "Тарасий" Карпюк и Богдан "Аполлон" Лягов.

Успешный диверсант, написал о "Святоше" военный Евгений Карась.

"Это был его далеко не первый разведывательный выход. Россияне заплатили ужасную цену. И так и не поймали привидений ночей Белгорода и Брянска. Судя по обнародованным фото, диверсионная группа погибла наткнувшись на минное поле. Снаряжены качественно. И экипировка, и взрывчатка, и оружие. Я не знал, где он, но не сомневался, что глубоко в теме Священной Войны. Россияне говорят, что являлся руководителем диверсионной группы. Думаю так и должно быть", - говорится в сообщении Карася.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина проводит операции на территории РФ против российских военных объектов – ГУР МО

Юрию Горовцу было 34 года, Максиму Михайлову – 32, а Тарасу Карпюку – 38. Самым молодым из группы был "Апполон" – 19 лет.

"Погиб на диверсионном выходе на территории временно оккупированной Брянщины", - говорится в сообщении о молодом воине на канале Евгения Карася.

Богдан "Апполон" Лягов. Был самым молодым в группе
Фото: https://t.me/KARAS_EVGEN
Максим "Непейпиво" Михайлов. Воина собратья также называли настоящим казаком
Юрий "Святоша" Горовец

Также Евгений опубликовал воспоминания одного из побратимов "Аполлона", служившего в другой воинской части.

"С начала войны девятнадцатилетний юноша начал воевать. Сразу вызвался в диверсионную группу. Можете представить количество удачных операций с февраля… Общались с ним время от времени. Парень очень смелый. Всегда вызывался добровольцем. И хотя из-за юного возраста сетовал, что часто не берут на самые сложные задачи, но "Аполлон" был счастлив. Его считали гениально способным, потому что показывал одни из лучших результатов по физической и тактической подготовке. Все побратимы считали, что война это его призвание", - говорится в сообщении.

Поделился воспоминаниями Карась и о Максиме "Непейпиво" Михайлове.

"Казак "Непейпиво". Веселый. Добрый и смелый. Вечно молодой "Провокатор Корчинского". Мягкий, но с огоньком в глазах. Романтик, зажигавший пластидом звезды над оккупированными территориями Брянщины, Курска и Белгорода", – говорится в сообщении военного.

О Тарасе Карпюке отмечено, что он одним из первых пошел на войну еще в 2014-м.

"Тарас был настоящим воином. Он сражался с полицией, еще в далекие нулевые, принимал участие в антилиберальных акциях. Неудивительно, что одним из первых пошел на войну в 2014 году. Под Иловайском в близком контакте с врагом его ранило. Сепар выстрелил в Тараса с расстояния 15 метров. Промазал, попал в магазин с трассерами. Те загорелись и начали взрываться. Долго лечился. После начала полномасштабной войны ушел на фронт", - указано в сообщении на странице Евгения Карася.

О павших воинах сообщил в своем Telegram-канале блогер и волонтер Сергей Стерненко.

"Информация об их гибели уже публична. Воины, которые работали на территории врага в Брянской области. Они творили историю и погибли за свою страну, как Герои", - написал Сергей.

На фронте погиб бывший узник Кремля Геннадий Афанасьев. О гибели воина в среду сообщил Олег Сенцов, тоже защищающий Украину.

Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Ахтем Чийгоз тоже впоследствии подтвердил эту информацию.

Сейчас вы читаете новость «Украинские разведчики погибли выполняя боевое задание - Евгений Карась». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть