Ексклюзивы
четверг, 21 ноября 2019 18:10

Убийство ветерана АТО: подозреваемым светит пожизненное

Убийство ветерана АТО: подозреваемым светит пожизненное
 В реанимации Главного военного госпиталя в Киеве умер ветеран АТО 56-летний Игорь Панов с позывным "Хан". Фото - facebook.com/Татьяна Руденька

Подозреваемым в избиении ветерана АТО Игоря Панова и его жены Оксаны Кавецкой в Киеве изменили подозрение с "покушения на убийство" на "умышленное убийство". Это связано со смертью потерпевшего.

Мужчинам теперь грозит 15 лет или пожизненное лишение свободы, сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер ветеран АТО, которого зверски избили возле квартиры

"В связи со смертью Игоря Панова обоим подозреваемым дополнительно инкриминируется уже совершенное преступление, а именно - умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц. 21 ноября им в присутствии защитников сообщено об изменении ранее сообщенном подозрении", - сказала Максимец.

Подозреваемые - сын Оксаны и их сосед - 30-летний Максим и Александр Пинчук, 29 лет. Они продолжают отрицать свою причастность к содеянному.

56-летнего Игоря Панова и его жену Оксану Кавецкую, 51 год нашли избитыми в Киеве 10 ноября. Оба были в коме. Лежали на ступеньках перед собственной квартирой с проломанным головами. Женщина через несколько дней пришла в себя. По мужчине - врачи не давали никаких прогнозов. Имел раздробленный череп, много гематом мозга.

Сейчас вы читаете новость «Убийство ветерана АТО: подозреваемым светит пожизненное». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть