Ексклюзивы
вторник, 24 марта 2020 20:17

Убийство Гандзюк: Левину стало плохо в суде. Адвокат намекал на коронавирус

Убийство Гандзюк: Левину стало плохо в суде. Адвокат намекал на коронавирус
16 марта в Украину из Болгарии вернули 42-летнего Алексея Левина. Он - подозреваемый в организации нападения на советница мэра Херсона, активистку 33-летнюю Екатерину Гандзюк. Фото: hromadske.ua

Подозреваемому в организации нападения на советницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк Алексею Левину стало плохо в судебном заседании. Он попросил 10 минут перерыва для проветривания помещения.

Адвокат Левина в судебном заседании заявил, что его подзащитного не проверяли на наличие коронавируса, ведь он приехал из Болгарии, где введено чрезвычайное положение. Добавил, таким образом они все находятся в опасности и попросил предоставить зал, где будет больше дистанция между людьми, передает hromadske.

Подозреваемый Владислав Мангер и четверо его защитников просили отложить заседание, так как один из адвокатов не успел приехать. Судья отказала, потому что о заседании сообщили заранее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство Гандзюк: Левину "сливали" информацию - прокурор

Накануне трое адвокатов Мангера заявляли отвод председательствующей судье Кристине Константиновой, подчеркивая ее якобы предвзятости. Судья отказала в ходатайстве. Адвокаты отметили, что их предупредили о рассмотрении отвода за три минуты, они не смогли попасть в заседание. Поэтому адвокат Дмитрий Ильченко заявил повторный отвод судьи. Прокуроры отмечали злоупотреблении адвокатами своими процессуальными правами и просили оставить заявления без рассмотрения.

Судья отказала в заявлениях. Она подчеркнула, что адвокаты злоупотребляют правами и затягивают процесс.

16 марта в Украине из Болгарии вернули 42-летнего Алексея Левина. Он - подозреваемый в организации нападения на советница мэра Херсона, активистку 33-летнюю Екатерину Гандзюк 31 июля 2018-го. Называют одним из ключевых фигурантов дела.

Сейчас вы читаете новость «Убийство Гандзюк: Левину стало плохо в суде. Адвокат намекал на коронавирус». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть