Ексклюзивы
пятница, 21 июня 2019 08:05

Убийцу Дарьи Лукьяненко вернули на место преступления

Убийцу Дарьи Лукьяненко вернули на место преступления
Максим Тарасов с Ивановки может получить пожизненное заключение за убийство 11-летней Дарьи Лукьяненко. Фото - facebook.com/Поисковая группа "Маяк"

Подозреваемого в убийстве 11-летней Дарьи Лукьяненко, Николая Тарасова, привезли из Одессы обратно в Ивановку вечером 20 июня.

На месте преступления проводили следственные эксперименты. Подозреваемого сопровождал усиленный конвой, сообщил советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.

"Было необходимое количество правоохранителей, чтобы не допустить самосуд", - сказал Форостяк.

Также он объяснил, почему убийцу нашли и задержали только на 5-й день поисков Дарьи. Служебные собаки действительно привели в дом Тарасова, но полиция не могла зайти внутрь без ордера. Кроме того, разрабатывалось несколько версий - подозревали, что девочку могли отвести на машине от дома. Позже по камерам видеонаблюдения установили, что никакой машины в момент исчезновения ребенка в том районе не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сообщили, когда похоронят убитую 11-летнюю Дарью Лукьяненко

"Полиция могла делать только обзор домохозяйств, и то - с разрешения владельцев. На обыск полномочий не было. В круг внимания сразу попал этот парень и еще около 8 человек. За ними следили, их разрабатывали. В результате собаки, телефония, радиоразведка - все показывало на этот двор", - пояснил Форостяк.

Уже сегодня, 21 июня, Николаю Тарасову должны избрать меру пресечения. Прокуратура будет настаивать на содержании под стражей без права на залог. Сам подозреваемый в преступлении сознался. Сказал, что убил девочку "просто так, ни за что".

Сейчас вы читаете новость «Убийцу Дарьи Лукьяненко вернули на место преступления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть