Ексклюзивы
понедельник, 25 сентября 2017 16:13

Убийство главы Киевоблэнерго: что известно о чиновнике
5

Автор: Думская
  Иван Полывяный
Иван Полывяный

Иван Полывяный, которого нашли убиты 24 сентября в собственном доме в селе Белогородка Киево-Святошинского района Киевской области, более 30 лет проработал в энергетике.

Закончил КПИ. Начинал трудовую деятельность в 1976-м горным работником на шахте "Степная" треста "Павлоградуголь". В 1984-2003 годах занимал должности старшего мастера, главного инженера и директора Киево-Святошинского РЭС "Киевоблэнерго". Об этом говорится в сообщении на сайте Киевоблэнерго с известием о смерти Полывяного.

Затем он занимал должность председателя правления ПАО "Кировоградоблэнерго". С апреля 2013 года - председателя правления "Одессаоблэнерго". В января 2015-го назначен председателем правления "Киевоблэнерго".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двое неизвестных расстреляли бизнесмена

"Он внес значительный вклад в работу Киевоблэнерго, отдавая все свои силы не только на развитие предприятия, но и на повышение благосостояния трудового коллектива, подходя к каждому делу добросовестно и ответственно", - говорится в сообщении.

"Знал Ивана Алексеевича лично и работал с ним несколько лет. От новости в шоке. Но действительно ли это было ограбление? Или инсценировка? Покойный жил в том доме уже много лет. Жил не в роскоши. Был неконфликтным человеком. Все произошло в восемь вечера. Время, когда на улице куча свидетелей. Здесь или грабители - тупые отморозки. Или же все-таки всех заставляют поверить в версию ограбления. Говорят, что ЗАО "Киевоблэнерго" - чрезвычайно коррумпированная структура. Если это так, то руководитель точно знал все схемы и эпизоды. Возможно, покойный захотел "выйти из игры". Однако выход был только такой. Так сказать, "концы в воду", - говорит Александр Трохимец, передает uainfo.org.

По факту убийства и ограбления чиновника открыто уголовное производство. Начальник полиции Киевщины Дмитрий Ценов сообщил, что полицейские и сотрудники криминалистической лаборатории отработали место происшествия.

"Все выявленные признаки указывают, что злоумышленники не собирались убивать хозяина, а совершили преступление с целью завладения имуществом. С места происшествия нападавшие похитили ювелирные изделия и незначительное количество денег", - подчеркнул Ценов.

В Нацполиции уточнили, что из дома чиновника украли 15 тыс. грн и золотой перстень жены.

.

Улица, где жил Полывяный
Фото: Обозреватель
Дом Ивана Полывяного, где произошло убийство
Дом Ивана Полывяного, где произошло убийство
Дом Ивана Полывяного, где произошло убийство
Иван Полывяный

В селе Белогородка Киево-Святошинского района вчера неизвестные напали на дом председателя правления "Киевоблэнерго", избили хозяина и его жену. От полученных травм мужчина скончался.

Сейчас вы читаете новость «Убийство главы Киевоблэнерго: что известно о чиновнике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть