Ексклюзивы
среда, 17 июля 2019 12:04

Убийство 5-летнего Кирилла Тлявова: в деле появился еще один подозреваемый

Убийство 5-летнего Кирилла Тлявова: в деле появился еще один подозреваемый
5-летний Кирилл Тлявов из Переяслав-Хмельницкого Киевской области получил пулю в голову, когда играл возле дома. Через несколько дней умер в столичной больнице. Фото - Facebook Татьяна Тлявова

В деле убийства 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяслав-Хмельницком Киевской области объявили о подозрении еще одному человеку. Об этом во время брифинга сообщил директор Государственного бюро расследований Роман Труба.

Кто этот подозреваемый, пока неизвестно. Однако в суд уже подано ходатайство о взятии его под стражу, по словам Трубы.

"Только что объявлено подозрение одному из присутствующих, который также использовал оружие, и вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде ареста. Проводятся с этим лицом следственные действия. Расследование продолжается", - сказал глава ГБР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство 5-летнего Кирилла Тлявова: что известно об оружии

С момента совершения преступления был потерян ценный период - первые сутки. Он был использован преступниками с целью спутать версии и спрятать или уничтожить орудие совершения преступления, добавил Труба.

В деле допросили уже 53 свидетелей, провели 34 обыска у фигурантов, их родственников, знакомых, назначили более 10 судэкспертиз - часть уже проведена и есть первые результаты.

31 мая в Переяслав-Хмельницком патрульные полицейские Иван Приходько и Владимир Петровец навеселе устроили стрельбу из огнестрельного оружия по металлических банках. Случайно попали в 5-летнего Кирилла Тлявова, играл возле дома. Ребенка госпитализировали. 3 июня мальчик умер в столичной больнице. Патрульным объявили подозрение и арестовали без права на залог.

Сейчас вы читаете новость «Убийство 5-летнего Кирилла Тлявова: в деле появился еще один подозреваемый». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть