Ексклюзивы
четверг, 09 августа 2012 12:46

В Ровно горел центральный продуктовый рынок
8

Фото: Фото: пресс-служба МЧС Ровенской области

Четыре часа понадобилось спасателям, чтобы потушить пожар на главном пищевом рынке Ровно.

Сегодня, 9 августа на рассвете загорелся один из торговых павильонов на улице Пересопницкая, 49. Огонь мог перекинуться на трехэтажный жилой дом, находящийся рядом.

"Нас поздно сообщили, когда пламя уже сильно разгорелось, - рассказывает Дмитрий Мельник из пресс-службы областного управления МЧС. - Наверное, жители соседних многоквартирных домов еще спали и не знали об опасности. Сигнал на очередной пункт поступил около 4.51 утра - звонил какой-то прохожий и рассказал, что видит на рынке густой дым. Рядом расположен торговый центр "Лион" и другие киоски, где много легковоспламеняющихся вещей".

Выяснилось, что горел торговый павильон, который местные называют "Пересопницей" по названию улицы. В подвальном помещении торговали мясом, а на первом этаже продавали другие продукты и спиртные напитки. Весь товар продавцы оставили внутри на ночь и ушли, заперев дверь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Горели два продуктовых магазина

"На место выехали 3 спецавтомобиля, 5 автоцистерн и 30 пожарных. Ликвидацию затрудняли высокая температура и слишком большое количество горючих материалов - товар, стеллажи, полки. Еще стены были обиты вагонкой, - добавляет Мельник. - Чтобы зайти внутрь, дверь пришлось взламывать".

Перед горящей постройкой находятся несколько небольших металлических киосков. Пожарные сбили на них замки и бросились спасать товары - постельное белье, одежду, игрушки. Вещи выносили на открытые прилавки, где приезжие селяне обычно продают овощи.

Полностью огонь потушили только к 8.48 утра. Что стало причиной возгорания, сейчас расследует комиссия.

Люди на этом пожаре не пострадали, а вот торговцы только начинают подсчитывать убытки.

Сейчас вы читаете новость «В Ровно горел центральный продуктовый рынок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

02.09.2010 00:25:23шшшва178.95.14.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Треба створювать загони самооборони і відстрілювать москалів з України.
31.07.2010 12:01:17катигорошко178.94.72.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
защищать от украинцев ??! будут СКУНСы биты, сволота !
26.07.2010 13:33:56Регионал95.134.154.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Националистов к стене!не перебили их всех в 45 году.так добить пора!
16.07.2010 10:07:42Марк91.124.44.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Привыкли твари холуйские к \"зиг хайль\" и здесь в Киеве вые.бываются. Кол им всем в сраку и на мусорники в Тернополь. Пусть там дохнут.
08.07.2010 23:45:30Стэн77.87.32.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Поржал.Какой КОРОЛЕВСКИЙ подарок.Футболка.Да еще и скинулись небось человек 20...Щедрые вы,бандерлоги...Великие "воякы"?Отбуцкать детей в Гидропарке.Еще и наверное 20 на троих.Судя по объему бицепса и на первой и на второй фотке - те еще "бойцы"...Качатся не пробовали?Или по-приколу в Гидропарке костями светить?
08.07.2010 17:06:22ройовий Темний77.120.219.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
З великою потіхою проглянув більшість коментів викладених тут,аж поки свою увагу зупинив на Святославі(Київ)який пише про те,що саме в пам,ять про Великого князя Святослава його батько саме так його назвав.Про "мудака" на фото.Хлопець є членом Сумської УНА-УНСО,на день його народження.ми цю футболку,йому в подарунок, без проблем придбали в одній українській крамниці нашого міста.Десь в попередніх коментах,якійсь "троль" щось там гавкнув про ікону нашої Організації.На фото з іконою в руках стою саме я.Твій батько погано тебе виховав.Такі речі як мудак тварь та чмошник не пробачаються.Ти хотів комусь вирвати гланди?Пропонуємо приїхати до Сум.Якщо ти всрався,можемо знову приїхати до Київа,вкажи свої координати.До речі,після З,їзду наша команда добре відпочивала в Гідропарку.Спочатку ми перебили якусь гопоту яка шукала пригод,а потім якіхось чортиків в шортах,на яких був напис слава росії.Життя триває!До нових зустрічей!
07.07.2010 12:38:27Василёк - Святославу 62.195.105.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Слава, здорова! Если помошь будет нужна - только свисни, сразу подтянемся! Научим Родину любить
06.07.2010 13:30:04Gerk77.87.32.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
79. Антон (Луцьк) Особенно 5 фото.Очень страшно.Прям Фрэдди Крюгер...
06.07.2010 13:24:15 Антону92.112.129.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Дуже " страшно" Чуть не умерли от смеха при виде этой грозной орды.
06.07.2010 12:03:24Антон178.93.152.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Що, страшно, маскалі?
Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть