Ексклюзивы
пятница, 27 ноября 2020 17:30

В Польше тяжело ранили двух украинских студентов

В Польше тяжело ранили двух украинских студентов
В Жешуве на юге Польши двух украинских студентов ранили опасным инструментом Фото: tsn.ua

В Жешуве на юге Польши 2 украинских студентов ранили опасным инструментом, вероятно ножом. Они находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Полиция пока не задержала никого, кто может быть причастен к преступлению, сообщил представитель пресс-службы полиции города Жешув Адам Шелёнг, передает Укринформ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Польше погибли 2 украинца

"Чрезвычайная ситуация произошла около 4 ночи (по киевскому времени). Полиция установила, что в результате применения опасного инструмента ранены двое граждан Украины в возрасте 19 и 21 год ", - сообщил Шелёнг.

Он добавил, что пострадавшие попали в больницу с серьезными ранами.

По словам полицейского, ЧП произошло в квартире, которую арендовали студенты в административном центре Подкарпатского воеводства.

Полиция и прокуратура сейчас собирает информацию, которая позволит выяснить обстоятельства чрезвычайного происшествия.

Полицейский не подтвердил, но и не отрицал, что оба украинца были тяжело ранены ножом, о чем сообщили польские СМИ. В частности, по информации RMF24, одного из раненых украинцев полиция обнаружила в доме, а другого - возле дома, где они проживали. В квартире зафиксировали следы драки.

В Генеральном консульстве Украины в Люблине сообщили агентству, что знают о происшествии и попросили местную полицию проинформировать о ее деталях.

В Польше во время задержания с применением электрошокера скончался 44-летний украинец. Мужчина умер сразу после задержания в ночь с 15 на 16 ноября, когда пытался проникнуть в чужой дом, хотя должен был находиться на самоизоляции. Местные жители вызвали полицию, но во время задержания украинец начал вести себя агрессивно - бросал в офицеров различные предметы и стал угрожать им ножом. Безуспешно применив перцовый баллончик, правоохранители использовали электрошокер. После того, как на мужчину надели наручники, ему стало плохо. Несмотря на попытки реанимировать пострадавшего, врачи констатировали его смерть.

Сейчас вы читаете новость «В Польше тяжело ранили двух украинских студентов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть