Ексклюзивы
среда, 20 апреля 2011 10:00

В Луганске среди улице женщину порвал бурый медведь

В Луганске среди улице женщину порвал бурый медведь

19 апреля, на одной из улиц Луганска на женщину напал медведь. Пострадавшая с тяжелыми травмами была доставлена в Луганскую областную клиническую больницу.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Луганской области.

Медведя поймали на улице Комиссара Санюка в Каменнобродском районе Луганска.

"В Луганске есть организация охотничьего собаководства при Кинологическом Союзе Украины. Здесь владельцы тренируют своих четвероногих питомцев. Эта организация помогает укреплять и улучшать породы охотничьих собак, для того, чтобы приблизить обстановку, в которой собака может оказаться во время охоты, в вольерах организации содержатся дикие животные: волки, еноты, лисы Здесь же живут и фазаны, и утки, и барсуки Среди этой компании живет и медвежонок", - рассказала Ольга Радкевич, представитель пресс-службы МВД.

Как стало известно из ее слов, на одной территории с этим "зверинцем" разместилась и Луганская областная детская общественная организация "Барс", при которой создана конноспортивная секция.

"19 апреля в "Барс" пришла постоянная 53-летняя посетительница Антонина Васильевна. Она очень любит лошадей, и все свободное время проводит в конноспортивной секции, получая колоссальное количество положительной энергии от общения с лошадьми. Таких людей называют фанатами. В этот злополучный день женщина переоделась, но, как только она вышла из раздевалки, увидела, как прямо на нее бежит настоящий бурый медведь. Наездницу охватил шок. Хищный зверь напал на женщину и свалил ее. Вместе со зверем Антонина Васильевна выкатилась на улицу ", - рассказали в пресс-службе.

Неизвестно, осталась бы жива, если бы не конюх Александр, который заметил медведя. Сначала парень не увидел, что под мохнатой тушей находится человек. Но потом он схватил бревно и попытался вразумить медведицу. Но хищник даже не обратил на это внимания.

"Во время "общения" с медведем, зверь укусил Александра за руку ... К счастью, потом внимание хищника привлек фазан, который пробегал мимо, за которым он погнался и, таким образом, угодил в клетку. Как хозяин тайги выбрался на свободу, пока его собственники не установили ", - говорится в сообщении пресс-центра.

Председатель организации охотничьего собаководства Василий Голиков рассказал, что они приобрели медвежонок в ноябре. Его привезли из Симферополя. Это было очень добродушная животное. Сейчас ему уже больше года. Все документы, позволяющие содержать диких животных, в порядке. Выполняются все требования ветеринарной службы. Животным вовремя делаются необходимые прививки и вакцины.

Василий Иванович так же рассказал, что с медвежонком организация не расстанется. Для виновника происшествия уже почти готово новое жилье - выкопана берлога и его ждет новая комфортабельная клетка.

Сейчас в произошедшем разбираются следственные органы.

Сейчас вы читаете новость «В Луганске среди улице женщину порвал бурый медведь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть