Ексклюзивы
среда, 01 апреля 2020 14:58

У Кожары нет денег на залог - адвокат

У Кожары нет денег на залог - адвокат
Бывшего министра иностранных дел Леонида Кожару подозревают в умышленном убийстве товарища - бизнесмена Сергея Старицкого. Фото: facebook.com/leonid.kozhara

Адвокаты экс-министра иностранных дел Леонида Кожары подали апелляционную жалобу на решение Шевченковского суда Киева о содержании подозреваемого под стражей.

Кожара не внес залог в размере более 14 млн грн, поскольку не имеет таких средств. Вероятно, он будет их брать в долг. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказал адвокат подозреваемого Александр Шира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: О казусе не может идти речь - адвокат о заявлении жены Кожары

"31 марта подана апелляционная жалоба на постановление следственного судьи относительно примененной меры пресечения. Принципиальная позиция: не смягчить меру пресечения для моего клиента – "сбить залог", "выдернуть на домашний". А доказать апелляционному суду, что подозрение в совершении Леонидом Кожарой убийства своего близкого друга полностью необоснованно. Никаких прямых доказательств, что именно он совершил выстрел, нет. Напротив, существуют доказательства, в том числе показания, в которых полностью объяснен механизм получения потерпевшим Сергеем Старицким смертельного ранения", - рассказал Шира.

Сегодня, 1 апреля, запланирован первый допрос Кожары.

21 февраля в доме Леонида Кожары в селе Чайки Киево-Святошинского района нашли с простреленной головой столичного бизнесмена Сергея Старицкого. Сначала в полиции Киевщины сообщили, что Старицкий приехал в гости и покончил с собой. Однако уже на следующий день дело переквалифицировали на умышленное убийство.

Сейчас вы читаете новость «У Кожары нет денег на залог - адвокат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть