Ексклюзивы
вторник, 23 февраля 2021 11:16

В кондитерской разразился скандал с тортами ко дню защитника России

В кондитерской разразился скандал с тортами ко дню защитника России
Владелица кондитерской говорит, что они - не политический блок, не делают какую-то агитацию и не является сообществом, которое кого-то что-то настраивает Фото: gromada.group

В харьковском общепите Fit kitchen провели рекламную кампанию к 23 февраля - так называемому празднику всех "мужей" в России или дню защитника отечества. В частности они предложили приобрести торты с цифрой "23". В связи с этим в сети разгорелся скандал.

Сообщение с хэштегом #мужскойторт заведение опубликовало на своей странице в Instagram.

"И не важно, к чему и почему посвящена эта дата. Для многих - это важный день, день рождения. И мы готовы сделать вкусные торты на любой вкус", - говорят представители кафе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Официантка отказалась обслуживать украиноязычную клиентку

После этого, им с претензией написал один из подписчиков. Однако ему ответили, что многие девушки в Украине отмечают 23 февраля.

"Знаю! Но это им чести не добавляет", - отметил пользователь.

В заведении объяснили, что их задача - угодить клиентам. И это уже якобы личное дело каждого, что и когда праздновать.

После шквала критики администратор заведения выпустила обращение, в котором заявила, что не собирается извиняться или что-то менять. Ведь каждый имеет право праздновать в тот день, когда ему заблагорассудится.

"Если кого-то задевает ситуация, что 23 февраля девушки поздравляют своих мужчин, попрошу их держать свое мнение при себе. И тем более не оскорблять людей - говорить, что чести это им не добавляет и тому подобное. Вы просто не имеете права так высказываться", - говорит администратор.

Владелица кондитерской добавила, что они - не политический блок, не делают какую-то агитацию и не является сообществом, которое кого-то на что-то настраивает.

Блогерша с TikTok Лиза Леоненко в своем видео нецензурно высказалась по поводу украиноязычных жителей. Выяснилось, что ее отец работает государственным служащим.

Сейчас вы читаете новость «В кондитерской разразился скандал с тортами ко дню защитника России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть