Ексклюзивы
пятница, 30 августа 2013 15:33

В Киеве милиция "вылавливает" участников штурма Святошинского РОВД

В Киеве милиция "вылавливает" участников штурма Святошинского РОВД
Фото: LB.ua

В помещении бывшего активиста УНА-УНСО , ветерана войны в Приднестровье и участника июльской акции протеста под Святошинским РОВД в Киеве Анатолия Кучеренко состоялся обыск.

Как стало известно Gazeta.ua, правоохранительные органы продолжают расследование событий, произошедших под Святошинским районным отделом милиции , которые имели место 12 июля этого года и отличились попыткой штурма здания РОВД.

В частности , сегодня жилье Кучеренко посетили несколько правоохранителей. По словам лидера общественной организации "Відкрите коло", координатора "святошинских робингудов" Николая Еременко, силовики искали вещи, которые бы свидетельствовали об экстремистской деятельности экс-унсовца: газовые баллончики , лыжные маски и т.д.

"Хотя я могу заверить, что во время митинга под Святошинским РОВД Анатолий не совершал каких-либо радикальных действий . Он практически все время находился рядом со мной и занимался организационной работой, общался с журналистами", - отметил Еременко.

Общественный деятель также предположил, что свой следующий визит представители правоохранительных структур сделают в его квартиру.

Напомним, ранее был задержан правоохранительными органами по подозрению в нападении на милиционеров во время пикетирования Святошинского районного отдела внутренних дел активист Александр Данилюк. Впоследствии его отпустили на свободу, взяв с него личное обязательство.

Как известно, 12 июля старший лейтенант милиции, командир взвода Андрей Ганисик ударил кулаком по почкам 19-летнюю Ирину Бондарь из-за просьбы обращаться к ней на украинском языке. Инцидент произошел на столичном рынке "Шлях".

В тот же вечер торговцы вместе с активистами "Свободы", Социал -национальной ассамблеи и КУПР начали штурмовать Святошинский райотдел милиции. Люди требовали наказать милиционера.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве милиция "вылавливает" участников штурма Святошинского РОВД». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть