суббота, 24 мая 2014 12:20

В Донецке вооруженные активисты ДНР захватили здание Центрального военкомата - СМИ

В Донецке вооруженные активисты ДНР захватили здание Центрального военкомата - СМИ
Фото: telegraf.com.ua

В Донецке вчера вечером, 23 мая, члены незаконных вооруженных формирований так называемой "Донецкой народной республики" захватили здание Центрального городского объединенного военкомата. Об этом сообщает в субботу издание "Новости Донбасса".

"Около 50 человек с оружием, одетые в камуфляжную форму, окружили здание военного комиссариата. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. 341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий или сооружений)", - говорится в сообщении.

Кроме того, боевики ограбили базу "Оболонь" в Донецке.

"Около 20 человек, загнали грузовые машины, и грузили все, что им нравится. Попутно отбирали легковые машины у сотрудников", - сказал один из очевидцев.

При этом представители самопровозглашенной республики выдали бумагу с печатями "ДНР" - "опись конфискованного имущества".

"Своё поведение объяснили тем, что "Оболонь" - предприятие киевское, налоги "ДНРу" не платит, потому они берут мзду. Забрали несколько поддонов пива, минеральной воды и 5 легковых "Фольксваген-поло" 2013 года. От двух машин не было ключей - увезли на эвакуаторе", - говорится в сообщении.

Сейчас вы читаете новость «В Донецке вооруженные активисты ДНР захватили здание Центрального военкомата - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть