вторник, 24 июня 2014 12:48

В Донецке боевики напали на автозак и освободили двух заключенных - СМИ

В Донецке боевики напали на автозак и освободили двух заключенных - СМИ
Фото: google.com.ua

Неизвестные вооруженные люди напали на автозак и отбили у конвоя двух подследственных в Донецке 23 июня.

Об этом Острову сообщил источник в правоохранительных органах.

"Конвойный наряд из семи работников вместе с начальником конвоя везли на спецавтобусе 12 следственно-арестованных из Куйбышевского районного суда города в СИЗО", - рассказал собеседник.

По пути в следственный изолятор спецавтобус обогнал и перегородил движение легковой автомобиль, из которого вышли два неизвестных человека в камуфляжной форме, в черных масках на лице и вооруженные автоматическим оружием.

После этого сразу же подъехал микроавтобус, из которого вышли еще четыре человека, также в камуфляжной форме, масках и вооруженные автоматами.

"Эти люди под угрозой применения оружия блокировали конвоиров. После этого неизвестные лица забрали у начальника конвоя ключи от спецкамеры автомобіля, где находились заключенные, и вывели двух подследственных. После чего посадили их в свои машины и увезли в неизвестном направлении", - рассказал правоохранитель.

Также собеседник рассказал, что конвойный отряд был вооружен. Но неизвестные лица не забрали оружие у работников конвоя. "Все спецсредства ребят на месте. Никаких телесных повреждений работники конвоя не получили. Никто не пострадал", - говорит он.

Кроме того, по данным собеседника, подследственные, которых отбили у конвоя неизвестные, обвиняются в совершении преступления по некоторым статьям Уголовного кодекса: "Незаконное завладение автотранспортом", "Незаконное лишение свободы или похищение человека", "Похищение, присвоение, вымогательство документов".

Сейчас вы читаете новость «В Донецке боевики напали на автозак и освободили двух заключенных - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть