Ексклюзивы
понедельник, 01 октября 2018 14:42

Трое братьев умирали от голода на остановке

Трое братьев умирали от голода на остановке
На Днепропетровщине трое братьев просили у прохожих на остановке пищу и воду. Где их родители - объяснить не смогли. Неравнодушные люди вызвали полицию. Дети не видели пищи около недели, считают медики. Фото - Ресурсный центр

В Кривом Роге на Днепропетровщине 3 братьев просили у прохожих на остановке пищу и воду. 6-летний Дмитрий, 5-летний Никита и Матвей, 4 года, были босые и полураздетые. Где их родители, объяснить не смогли. Неравнодушные люди вызвали полицию.

"Дети не смогли объяснить, где их родители. Поэтому их доставили в медучреждение. А оттуда направили в органы опеки и попечительства", - говорит пресс-секретарь полиции Кривого Рога Юлия Цуркаленко, передают "Чрезвычайные новости".

Дети не видели пищи около недели, считают медики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Была встреча": женщина бросила 4 детей и пошла гулять

"Дети были очень голодны. Сейчас их состояние удовлетворительное. Кроме задержки развития, никаких болезней обнаружено не было", - рассказала Светлана Станковая, директор Криворожского реабилитационного центра для детей.

Дети смогли показать, где жили с родителями. Это полуразрушенный дом на территории заброшенной аварийной балки. Там нет ни света, ни воды. Кроме родителей, правоохранители разыскивают других родственников детей, которые смогли бы их забрать.

Новоукраинский райсуд Кировоградской назначил принудительную психиатрическую экспертизу Александру Мольченко. Это отец 4-летнего Владислава, которого морили голодом.

Сейчас вы читаете новость «Трое братьев умирали от голода на остановке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть