Ексклюзивы
среда, 11 декабря 2019 13:55

Трагедия в Одессе: директору колледжа во время суда стало плохо

Трагедия в Одессе: директору колледжа во время суда стало плохо
Директора Одеського коледжу економіки, права та готельно-ресторанного бізнесу Любов Кочергу відправили під домашній арешт. Фото - Одеське життя

Директор Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса Любовь Кочерга до 8 февраля будет находиться под круглосуточным домашним арестом. Также ей запрещено общаться со свидетелями и оденут электронный браслет.

Такое решение вынес Киевский райсуд Одессы 11 декабря.

Директора учебного заведения подозревают в служебной халатности и нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем тяжкие последствия. На круглосуточном домашнем аресте настаивала прокуратура. Во время заседания Кочерге стало плохо. Из зала ее вывели медики и оказали помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пожар в Одессе: опознали еще одну жертву трагедии

Ее адвокат заявила, что у подзащитной посттравматический синдром и предоставила соответствующую справку. Уверяет, что во время пожара у ее клиентки сгорели паспорт и пенсионное удостоверение. А загранпаспорта совсем нет. Поэтому не сбежит. Также адвокат рассказала, что Любовь Кочерга помогала следствию и появлялась на допросы.

А Совет деректоров вузов Одесской области предложил взять директора колледжа на поруки. Но им в ходатайстве отказали.

По информации следствия, в колледже не было выявлено ни одного огнетушителя, а автоматическая система оповещения отсутствовала. Склад огнетушителей нашли под кроватью у коменданта. Оповещение о пожаре в колледже осуществлялось путем нажатия на устаревшую сигнализацию типа "Ревун" на первом этаже.

Сейчас вы читаете новость «Трагедия в Одессе: директору колледжа во время суда стало плохо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть