Ексклюзивы
пятница, 20 октября 2017 10:47

Трагедия в Харькове: одногруппники рассказали о Алене Зайцевой

Трагедия в Харькове: одногруппники рассказали о Алене Зайцевой
Елена Зайцева учится на тетьому курсе факультета социологии в Харьковском национальном университете. В деканате говорят, что она не входит в число добросовестных студенток, нос сессиями справляется. Фото - ВКонтакте

Одногруппники Елены Зайцевой, которая за рулем Lexus въехал в толпу в Харькове, были шокированы, узнав о трагедии.

Подозреваемая учится на третьем курсе факультета социологии в Харьковском национальном университете им. Каразина. В деканате отметили, что она не входит в число добросовестных студенток, но с сессиями справляется. Об этом шла речь на "ТСН".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сообщили детали допроса одного из участников кровавого ДТП в Харькове

Староста ее группы Анна Дадеко говорит, что сама Зайцева была спокойной и неконфликтной, и не считает, что девушку можно назвать "мажоркой".

Зайцевой вручили подозрение, при этом оказалось, что за те два года, которые она водит машину, девушка успела не менее шести раз нарушить ПДД.

Главный полицейский Харьковской области Олег Бех подчеркнул, что такое количество правонарушений должно было вызвать вопросы, как она вообще получила права и управляла машиной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Дочь никогда не нарушала правила" - отец подозреваемой в харьковской трагедии

Также стало известно, что Зайцева - сводная сестра бывшего прокурора Дмитрия Зайцева, который был люстрирован и находится в розыске. Она является приемной дочерью известного местного бизнесмена 61-летнего Василия Зайцева.

Прокуратура намерена добиваться ареста для нее по трем причинам: резонанс, количество жертв и наличие средств в семье, чтобы скрыть ее за рубежом.

Вечером 18 октября во время аварии на ул. Сумской в ​​Харькове погибли 5 человек, еще шестеро получили травмы. Всех сбила 20-летняя Елена Зайцева на отцовском автомобиле Lexus. Во время допроса Зайцева свидетельствовать отказалась.

Сейчас вы читаете новость «Трагедия в Харькове: одногруппники рассказали о Алене Зайцевой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть