Ексклюзивы
среда, 28 марта 2007 08:04

Тимошенко: В убийстве Курочкина виноват Янукович

Блок Юлии Тимошенко требует от правительства Януковича и представителей правоохранительных органов найти виновников циничного убийства человека практически в помещении суда и привлечь их к ответственности.

Об этом сообщили в пресс-службе БЮТ.

"Убийства бизнесменов, сомнительные самоубийства, не раскрытые резонансные преступления дают все основания считать, что Украина вернулась к началу 90-х, когда большинство конфликтов в бизнесе решались с помощью оружия", - отмечает в сообщении пресс-службы БЮТ.

Учитывая это, блок Тимошенко заявляет: "именно на правительстве Януковича и так называемой коалиции национального единства лежит ответственность за трагическое событие, произошедшее сегодня в Святошинском районном суде города Киева".

"За время правительства Януковича рост теневой экономики, преступности, бездеятельности органов правопорядка стал тенденцией, неуклонно ведущей страну к хаосу и тотальному страху. Есть все основания утверждать, что именно такую цель ставит перед собой новая власть, которая с каждым днем отвоевывает себе властные полномочия, скупает народных депутатов и стремится узурпировать всю власть в Украине. Вместо того, чтобы бороться с преступностью, органы правопорядка упражняются в разгоне мирных демонстраций", – отмечает БЮТ.

Напомним, что 27 марта во внутреннем дворе Святошинского райсуда из снайперской винтовки застрелили российского бизнесмена Максима Курочкина.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко: В убийстве Курочкина виноват Янукович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть