Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2014 12:28

"Террористам надо отключить воду, газ, мобильную связь" - Гавриш

"Террористам надо отключить воду, газ, мобильную связь" - Гавриш

В города, захваченные сепаратистами, власти должны ввести спецподразделения, военных и тяжелую бронетехнику. Окружить места скопления террористов. Отключить воду, газ, мобильную связь. Надо исключить передвижение войск России.

Об этом пишет в своем блоге на Gazeta.ua Степан Гавриш, бывший заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

"Власть не хочет видеть войны, потому что ее кандидаты борются за президентство. Правительство боится, что ответственность за кровь будет переложена на лидеров президентской гонки", - пишет он.

Политик считает, что нынешние чиновники не имеют опыта принятия решений. Они всегда были во втором эшелоне. Никто из них не может показать волю и характер.

"Нужно срочно провести кадровые ротации в правительстве. Сделать выводы после Крыма. Честно сказать, что многие члены правительства не справились с обязанностями. По Украине не происходят многомиллионные вече с протестом против войны. Это свидетельствует об определенной депрессии и глубоком недоверии к власти", - пишет Гавриш.

Напомним, и.о. президента Александр Турчинов завил, что в ночь на 15 апреля на севере Донецкой области началась антитеррористическая операция с участием Вооруженных Сил.
С 6 апреля сепаратисты захватывают здания местных администраций в восточных областях, а также управления милиции и СБУ.

Сейчас вы читаете новость «"Террористам надо отключить воду, газ, мобильную связь" - Гавриш». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть