Ексклюзивы
вторник, 15 декабря 2020 14:21

Судьи не хотят рассматривать дело о пытках и изнасиловании в Кагарлыке

Судьи не хотят рассматривать дело о пытках и изнасиловании в Кагарлыке
По делу о пытках и изнасиловании в отделении полиции в Кагарлыке Киевской области на скамье подсудимых 5 полицейских. Фото: kv.npu.gov.ua

Дело об изнасиловании и пытках в Кагарлицком отделении полиции в Киевской области передали в Кагарлицкий суд. Разбирательство не начинается, поскольку трое из четырех судей заявили о самоотводе. Об отводе еще одного ходатайствовал прокурор. Подсудность должен определить Апелляционный суд Киева.

Представители обвинения и защиты считают, что дело должны рассматривать вне Кагарлыка из-за возможного конфликта интересов. В маленьком городке судьи могут быть в дружеских отношениях с обвиняемыми, пишет "НВ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жертва полицейского изнасилования страдает от травли

Прокуроры сознательно затягивают рассмотрение дела. И ищут "удобный" суд, где можно будет "договориться", заявил один из адвокатов обвиняемых полицейских Виктор Чевгуз.

"Они собрали там всякой грязи, следствие было с обвинительным уклоном, предвзятое, поэтому будет то, что происходит с Переяславским делом по убийству 5-летнего Кирилла Тлявова. Большинство доказательств будет признано недопустимым, полученными с нарушением закона", - уверен он.

По делу о пытках и изнасиловании в отделении полиции в Кагарлыке Киевской области по результатам следствия на скамье подсудимых 5 полицейских. Это бывший начальник отделения и 4 его подчиненных. Дело передали в суд в начале декабря.

Сейчас вы читаете новость «Судьи не хотят рассматривать дело о пытках и изнасиловании в Кагарлыке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть