Ексклюзивы
суббота, 27 июля 2013 11:16

Столкновения в Каире: 31 погибший, 175 госпитализированных
16

Фото: Reuters

В египетском Каире вспыхнули небывало жестокие столкновения между сторонниками и противниками египетских "Братьев-мусульман". По данным движения, за субботу погибли более 30 человек. Стычки продолжаются, но официальной информации пока нет.

Утром в субботу проходят ожесточенные столкновения недалеко от мечети Рабаа аль-Адауия в Каире, ставшей местом сбора исламистов, передает ИТАР-ТАСС. При этом неясно, как началась бойня и кому противостоят сторонники "Братьев": военным, которые обещали выселить лагерь "законными методами", или же противникам Мурси. Без жертв не обошлось и во втором по величине городе Египта Александрии.

В эпицентре беспорядков в столице оказалось ведущее в один из наиболее густонаселенных районов столицы Мадинат-Наср шоссе рядом с мемориалом неизвестному солдату. Представители исламистского движения "Братья-мусульмане" заявили о гибели 31 своего сторонника в результате столкновения в субботу демонстрантов, еще минимум 175 госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Исламисты проводят бессрочные акции протеста в районе Рабаа аль- Адауия и на площади ан-Нахда у Каирского государственного университета с 3 июля - даты отстранения военными от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси. На этих площадях установлены трибуны, палатки и полевые госпитали. Число участников акций составляет десятки тысяч, среди протестующих много женщин и детей.

В ночь на субботу туда были стянуты дополнительные подразделения полиции и бронетехника.

Сейчас вы читаете новость «Столкновения в Каире: 31 погибший, 175 госпитализированных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть