Ексклюзивы
среда, 19 июня 2013 09:56

Столичные пожарные сняли с дерева кота, который 4 дня не мог с него слезть

Столичные пожарные сняли с дерева кота, который 4 дня не мог с него слезть
Фото: ГСЧС

18 июня в 13:03 в оперативно-координационный центр Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в г. Киеве поступило сообщение с просьбой помочь снять кота, который, по свидетельствам жителей Оболонского района, уже четвертые сутки находится на дереве во дворе дома по ул. Вышгородской, 22 и не может слезть с него.

Об этом сообщили в пресс-службе ДСНС в Киеве.

"Неравнодушные всячески пытались помочь отчаявшемуся животному, который ловко забрался на высоту около 10-ти метров, спасаясь от местных собак. Крики кота о помощи собрало много неравнодушных людей, которые так или иначе пытались его спасти", - сообщили в пресс-службе.

После неудачных попыток заманить кота вкусненьким, а также самостоятельно снять его с дерева, жители обратились в службу по чрезвычайным ситуациям.

"Для спасения испуганного и истощенного животного сразу направили бойцов 25-й пожарно-спасательной части с 30-ти метровой автолестницей. Спасатели без труда сняли пушистого сорвиголову и передали в руки людей, которые не на шутку озаботились судьбой животного и приготовили для оказания ему первой помощи воду и вкусную еду", - отметили в ГСЧС.

Сейчас вы читаете новость «Столичные пожарные сняли с дерева кота, который 4 дня не мог с него слезть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть