Ексклюзивы
четверг, 09 ноября 2017 15:26

Стало известно, куда после суда поехал Геннадий Дронов

Стало известно, куда после суда поехал Геннадий Дронов
Геннадий Дронов готов обжаловать решение суда о содержании под стражей в течение 42 дней. Фото - Прямой

Второго подозреваемого в смертельном ДТП в Харькове 49-летнего Геннадия Дронова после заседания суда увезли в изолятор временного содержания. А оттуда - в Харьковское учреждение исполнения наказаний №27, где уже более 20 дней находится водитель автомобиля Lexus Елена Зайцева. Об этом корреспонденту Gazeta.ua сообщил адвокат Дронова Сергей Перепелица.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адвокат Дронова сообщил интересную подробность о светофоре

"В каких условиях там находится мой клиент - я пока не знаю. Он нуждается в стационарном лечении. Однако чтобы попасть хотя бы в тюремную медчасть нужно время. Это длинная процедура. Прокуратура обвинила его в симуляции. Хотя та же судебно-медицинская экспертиза, которую они в суде предъявили, подтверждает поставленный ранее диагноз", - говорит адвокат.

Дронов будет обжаловать решение Киевского суда о содержании под стражей. Если апелляционный суд оставит его без изменений - будет подавать иск в Европейский суд по правам человека.

Водителя Volkswagen Touareg Геннадия Дронова обвинили в нарушении правил дорожного движения, которое привело к гибели нескольких человек. Он не признает себя виновным в совершении аварии. Говорит, что был сосредоточен на пешеходном переходе и не ожидал появления другого авто на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. 9 ноября Киевский суд Харькова избрал ему меру пресечения - 42 дня под стражей без права на залог.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, куда после суда поехал Геннадий Дронов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть