Ексклюзивы
воскресенье, 24 мая 2020 17:19

Стало известно, что делал нардеп Давиденко перед гибелью

Стало известно, что делал нардеп Давиденко перед гибелью
Нардепа Валерия Давиденко нашли с простреленной головой в собственном офисе в Киеве. Фото: facebook.com/Валерий Давиденко

Полиция рассматривает три версии гибели нардепа Валерия Давиденко: убийство, инсценированое под суицид, самоубийство и доведение до самоубийства.

Пока основной версией остается последняя, ​​пишет "Апостроф" со ссылкой на источники среди правоохранителей.
.
"Основной версией полиции сегодня является доведение до самоубийства. Об этом говорят многие детали, прежде всего данные видеозаписи, которая постоянно велась в офисе нардепа. Можно видеть, как он ходит по офису, заходит в санузел и оттуда больше не возвращается. Далее появляется уборщица, которая и вызвала правоохранителей", - говорит собеседник.

За день до смерти у депутата была какая-то важная встреча, после которой он отключил телефон и остался без связи.

"Вообще телефон в этой ситуации может прояснить многие детали, но его пока не обнаружили. Есть пустая бутылка из-под алкогольного напитка, но говорить о том, кто и когда ее выпил, и был ли нардеп в состоянии алкогольного опьянения на момент смерти - еще рано" , - сообщил источник.

Правоохранители считают, что у нардепа были сложные переговоры, в ходе которых ему могли угрожать. Не исключено, что угрожали его семье, могли склонить его к самоубийству.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одолжил $1,5 млн: интересные подробности о погибшем нардепа Давыденко

При этом в окружении нардепа не верят в версию с самоубийством. По словам знакомых Давыденко, этот человек не мог по эмоциональным или иным причинам пойти и застрелиться.

"Он боец, привык всю жизнь преодолевать трудности, он не сдается перед деловыми или политическими проблемами и точно не покончит с собой по этой причине. У него прекрасная семья, умная и красивая жена, с которой у них были прекрасные отношения, и две дочери-красавицы. Он счастливый отец и муж, успешный бизнесмен и политик, самоубийство - это точно не про него", - сказал мужчина, который лично знал погибшего.

Валерия Давиденко нашли мертвым вечером субботы, 23 мая, в его офисе в центре Киева. Он был с простреленной головой. Полиция расследует уголовное производство по статье об умышленном убийстве, однако могут переквалифицировать дело на самоубийство. Причины и мотивы пока неизвестны.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, что делал нардеп Давиденко перед гибелью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть