Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2012 16:29

Дело мариупольского пастора-педофила отправили в суд

Дело мариупольского пастора-педофила отправили в суд
61-летний ранее судимый житель Мариуполя был задержан по подозрению в совращении несовершеннолетней. Фото: aif.ua

Прокуратура Донецкой области утвердила обвинительное заключение по делу жителя Мариуполя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст.152 (изнасилование несовершеннолетних), ч.2 и ч.3 ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти, совершенное в отношении несовершеннолетних и малолетних), ч.1 и ч.2 ст.154 (принуждение к вступлению в половую связь), ст.155 (половые сношения с лицом, которое не достигло половой зрелости), ч.1 и ч.2 ст.156 (развращение несовершеннолетних), ч.3 ст.302 (содержание мест разврата) УК Украины.

В ходе расследования уголовного дела правоохранителями собраны доказательства причастности пастора к нескольким десяткам эпизодов преступлений, совершенных в отношении 15 малолетних и несовершеннолетних девочек. Для совершения развратных действий пастор использовал арендованные квартиры, частные жилища, собственный автомобиль, а также другие помещения. Впоследствии злоумышленник арендовал несколько помещений в местном доме культуры, которые использовал как притон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мариупольского пастора-педофила защищает его же жертва

В настоящее время уголовное дело в отношении обвиняемого в серии тяжких преступлений направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 15 лет заключения, сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Напомним, 61-летний ранее судимый житель Мариуполя, который служит пастором в церкви Иисуса Христа полного Евангелия, был задержан по подозрению в развращении несовершеннолетней. 25 июля 2012 года Жовтневый районный суд Мариуполя избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. 8 августа 2012 года апелляционный суд Донецкой области оставил решение суда первой инстанции без изменений. Обвиняемый во время проведения досудебного следствия находился под арестом.

Сейчас вы читаете новость «Дело мариупольского пастора-педофила отправили в суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть