Ексклюзивы
пятница, 21 августа 2020 05:15

Сотрудники "Укртрансбезопасности" попались на взятках

Сотрудники "Укртрансбезопасности" попались на взятках
На взятках попались сотрудники "Укртрансбезопасности". Фото: Нацполиция

В Винницкой области объявили подозрение двум сотрудникам "Укртрансбезопасности" в Винницкой и Хмельницкой областях и перевозчику. Их подозревают в организации преступной схемы.

"Перевозчик и служащий управления "Укртрансбезопасности" в Винницкой области подозреваются в предоставлении неправомерной выгоды должностному лицу. Сотрудник управления "Укртрансбезопасности" в Хмельницкой области - в получении неправомерной выгоды", сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области.

Полицейские провели обыски по месту жительства подозреваемых, в транспортных средствах, во время которых изъяли денежные средства, мобильные телефоны, документацию, черновые записи, подтверждающие преступную деятельность последних.

Также досудебным расследованием установлено, что в течение 2020 года директор частного предприятия, которое занимается грузовыми перевозками в Хмельницкой области, действуя по предварительному сговору с работником управления "Укртрансбезопасности" в Винницкой области, давали взятку сотруднику управления "Укртрансбезопасности" в Хмельницкой области для обеспечения беспрепятственного проезда грузовых автомобилей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хищения в оборонке при прошлой власти: Сытник рассказал новые детали

Транспортные средства загружались строительными материалами сверх установленной допустимой нормы вне габаритно-весового контроля. А денежные средства в качестве взятки перечисляли на банковскую карточку.

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что из-за недоверия к Государственной службе по безопасности на транспорте было принято временное решение о привлечении к габаритно-весовому контролю на дорогах представителей Службы безопасности Украины и Национальной полиции. В то же время Зеленский поручил Министерству инфраструктуры перезагрузить "Укртрансбезопасность".

Сейчас вы читаете новость «Сотрудники "Укртрансбезопасности" попались на взятках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть