Ексклюзивы
вторник, 21 апреля 2020 02:49

Спасатели тушат четыре очага пожара под Чернобылем

Спасатели тушат четыре очага пожара под Чернобылем
Спасатели тушат пожар под Чернобылем. Фото: Сегодня

В зоне отчуждения под Чернобылем основные усилия направлены на локализацию четырех очагов тления пней, остатков древесины и двух торфяников в очагах, пройденных огнем.

"По состоянию на 19 часов 20 апреля в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения подразделениями ГСЧС предоставляется помощь ГАЗО в тушении пожаров на территории Корогодского, Лубянского, Паришевского, Дитятковского и Денисовецкого лесничеств. Основные усилия направлены на локализацию 4 очагов (с. Корогод, с. Рассоха, с. Кривая Гора и с. Рудьки - с. Буряковка) тления пней, остатков древесины и двух торфяников в очагах, пройденных огнем", - сообщает пресс-служба ГСЧС.

Для обустройства противопожарных разрывов привлечена тяжелая инженерная техника ГСЧС и дополнительно восемь путепрокладчиков Вооруженных Сил Украины.

Инженерной техникой создано 405 км минерализованных полос. Угрозы объекту Укрытие, хранилищу радиационных отходов и другим критическим объектам Зоны отчуждения нет.

К тушению пожаров привлечены 1359 человек и 340 единицы техники, из них от ГСЧС 1205 человек личного состава и 250 единиц техники (в том числе три вертолета, которыми 19 апреля осуществлены 93 сброса - 186 т воды).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожье охватил едкий дым: подозревают Чернобыль

По состоянию на 19 апреля в зоне локализация четырех очагов тления продолжается на территории пяти лесничеств.

Сейчас вы читаете новость «Спасатели тушат четыре очага пожара под Чернобылем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть