Ексклюзивы
четверг, 30 января 2014 05:11

Снежный коллапс в Мариуполе: магазины без хлеба, дороги без транспорта
12

Фото: Фото: 0629.com.ua
29 января в Мариуполе уровень снежных осадков достиг критической точки. Коммунальщики перестали справляться с метелью. Особенно пострадали от непогоды окраине города.

По словам жительницы микрорайона "Восточный" Веры Амброщук, юга отсюда не ездили ни маршрутки, ни троллейбусы.

"Кое-кто пошел пешком на работу. А тем, кому далеко добираться, позвонили, что на работу не придут. Детей тоже в школу не пустили, особенно тех, кому ехать несколько остановок до школы. Улицы пустые были до обеда. В магазины не привезли хлеба. Хорошо, что один из супермаркетов свой хлеб печет. Но там такие очереди стояли, всем, видимо, не досталось. У народа паника началась, выкупают муку, соль, сигареты", - рассказала она.

Владельцы машин, что оставили свои автомобили во дворах, тоже не могли выехать. Таксисити тоже отказались курсировать по нечищеных дорогах.

"Не помню такой беспомощности у власти. В советские времена просили о помощи военных. И в сильные метели снег вовремя сгребали. Просто нет ответственности у власти. Когда за такое снимали с должности", - отметила Амброщук.

Проблемы возникли и на железной дороге. Поезд Киев-Мариуполь не смог доехать до вокзала. Остановился за несколько километров. После 3 часов ожидания людей выпустили из вагонов, и они самостоятельно добирались до вокзала.

Также из-за непогоды не прибыл и почтовый автомобиль с корреспонденцией. Поэтому мариупольцы остались и писем, журналов и газет.

На трассе Мариуполь-Донецк в снежный плен попали более 50 автомобилей. Некоторые почти полностью замело снегом. У людей заканчивается топливо, разрядились телефонии. Но спецтехника не может до них добраться.

Как сообщают в пресс-службе управления ГСЧС Донецкой области, утром 29 января спасателям пришлось доставлять роженицу из поселка Мангуш в роддом № 1 Мариуполя на автоцистерне. "Скорая помощь" тоже оказалась в снежной ловушке.

В отделе образования Мариупольского городского совета сообщили, что школы города закрываются на два дня. 30 и 31 января объявлен карантин.
Сейчас вы читаете новость «Снежный коллапс в Мариуполе: магазины без хлеба, дороги без транспорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть