Ексклюзивы
среда, 22 января 2014 15:20

"Снайперы есть не только в МВД. А если они возьмут винтовки?" - Гриценко

"Снайперы есть не только в МВД. А если они возьмут винтовки?" - Гриценко
Фото: zn.ua

Януковичу с Клюевым и Захарченко стоит остановиться. Взвесить последствия. Потому что ситуация переходит в крайне жесткую и неконтролируемую фазу. Об этом в своем блоге на УП пишет экс-министр обороны Анатолий Гриценко.

"Уже двое убитых. Десятки раненых и искалеченных мужчин и женщин, юношей и девушек. Кто это делает? Снайперы МВД - сознательно, нагло, целенаправленно. Стреляют прицельно. Чаще в голову - на поражение.

Отдают ли они себе отчет - кто отдает приказы и кто стреляет - какие последствия своими действиями провоцируют? Ведь снайперы есть не только в МВД. Есть они и на Майдане, и вне Майданом. Гораздо профессиональнее и опытнее милицейских. И оружия на руках миллионы единиц. Различного, в том числе прицельного дальнего боя. Миллионы официально зарегистрированного. А в криминальной среде? А на теневом рынке?", пишет Гриценко.

"Януковичу с Клюевым и Захарченко - стоит остановиться. Взвесить последствия. Потому что ситуация переходит в крайне жесткую и неконтролируемую фазу. Неконтролируемую властью также, по крайней мере украинской властью.

Это угроза для всей страны. И для власти в том числе, а возможно - прежде всего. Ибо насилие и жестокость провоцирует власть, непосредственно или своими бандитами-титушками. Уже третий месяц подряд, начиная с 21 ноября", - отмечает экс-министр обороны.

Сейчас вы читаете новость «"Снайперы есть не только в МВД. А если они возьмут винтовки?" - Гриценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

29

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть