Ексклюзивы
пятница, 27 ноября 2020 13:45

Сначала задел каток, а потом перекинулся на людей - подробности смертельного ДТП с участием военного МАЗа

Сначала задел каток, а потом перекинулся на людей - подробности смертельного ДТП с участием военного МАЗа
51-летний водитель военного грузовика отделался царапиной на носу Фото: dostyp.com.ua

Недалеко от села Ольшанка Новоархангельского района военный МАЗ влетел в асфальтоукладчик.

Дорожники укладывали на дороге слой асфальта. На этом участке работал светофор - транспорт двигался только по одной полосе. Вдруг на дороге появился военный МАЗ, сообщила заместитель начальника службы автомобильных дорог Кировоградской области Жанна Петрович, передает tsn.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Днепропетровщине поезд сбил ремонтников

"Проехали перед этим 2 военные машины, и они проехали с достаточно высокой скоростью. Этот их догонял. Видимо от колонны отстал. Ограничительные знаки стоят об ограничении скорости 30, 50, 70. Работал светофор. Все автомобили стояли в колонне. Все видели. Там 2 фуры ждали. Военная техника решила спешить", - рассказала Жанна Петрович.

Военный МАЗ сначала зацепил каток, от удара его отбросило на машину, которая укладывала асфальт и на людей, которые в ней работали. 51-летний водитель военного грузовика отделался царапиной на носу. Его задержали и готовятся объявить подозрение.

"Не справился с управлением, не выбрал безопасного бокового интервала, безопасной дистанции. Были установлены знаки по ограничению скорости. С той информации, которую мы имеем, значительно была превышена скорость грузового автомобиля", - сообщил начальник отдела следственного управления Константин Тарасенко.

Один пострадавший находится в больнице. У него разбита голова, однако угрозы его жизни нет.

На Кировоградщине военный МАЗ врезался в бригаду дорожников, которые стелили асфальт. Дорожники ремонтировали покрытие на трассе Стрый-Тернополь-Кропивницкий. Трагедия произошла 26 ноября. Травмы получили трое работников, один из которых погиб на месте происшествия, другой - от полученных травм скончался в "скорой".

Сейчас вы читаете новость «Сначала задел каток, а потом перекинулся на людей - подробности смертельного ДТП с участием военного МАЗа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть