Ексклюзивы
пятница, 04 июня 2021 09:27

Смертельная экскурсия: к водопаду продолжают водить школьников

Смертельная экскурсия: к водопаду продолжают водить школьников
На Львовщине в водопаде погиб 12-летний Артем, который с классом приехал на экскурсию. Его похоронят сегодня, 4 июня. Фото: facebook.com/YuliannaPradied

Сегодня, 4 июня, во Львове похоронят 12-летнего Артема, погибшего во время школьной экскурсии на водопаде Каменка.

Заповедник "Святые Бескиды", на территории которого расположен водопад, находится в подчинении государственного агентства лесного хозяйства. Там считают, что меры безопасности на водопаде достаточные, а трагедия произошла по неосторожности школьника и недосмотре тех, кто его сопровождал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отпраздновал 12-летие: мать показала последнее фото сына, который погиб в водопаде

"Установлено семь вертикальных столбиков, через которые натянуто тросовое заграждение и написано "стоп", то есть за него переходить запрещено. Каким-то образом этот парень оказался в опасной зоне, как - я не могу вам сказать. В том месте, где он стоял, это металлическое заграждение есть, оно в нормальном состоянии и прочное", - утверждает заместитель директора государственного агентства лесного хозяйства Василий Бандерич, передает ТСН.

Несмотря на трагедию, доступ к водопаду не закрыли. Там накануне было несколько школьных экскурсий. Комиссия по вопросам чрезвычайных ситуаций решила поставить дополнительные столбцы и предупредительные таблички на водопаде. А педагогов обязали провести дополнительные инструктажи по технике безопасности.

Трагедия произошла днем ​​2 июня. На водопад в село Каменка приехали два класса школы №82 Львова. Всего - 44 ребенка, их сопровождали трое учителей и двое родителей. Артем хотел сделать селфи, но поскользнулся на мокром камне и упал. Ему на помощь бросились взрослые, но спасти мальчика не удалось. Медики лишь констатировали смерть.

Сейчас вы читаете новость «Смертельная экскурсия: к водопаду продолжают водить школьников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть