Ексклюзивы
среда, 25 января 2012 12:03

Смертельная авария на Ровенщине: водителя посадили, а его жена ждет ребенка

Смертельная авария на Ровенщине: водителя посадили, а его жена ждет ребенка

В понедельник, 23 января, Ровенский городской суд принял решение об аресте на два месяца 41-летнего Олега Степанюка, водителя маршрутки, попавшей в смертельное ДТП 19 января под Ровно. Тогда погибли 9 человек.

"Водитель микроавтобуса" Фольксваген "находится в следственном изоляторе в Ровно. Суд принял решение об избрании меры пресечения в виде заключения его под стражу на срок 2 месяца. До этого водитель был задержан на трое суток согласно статье 115 Уголовно-процессуального кодекса", - отметила Екатерина Попенко из сектора связей с общественностью областной милиции.

В милиции также рассказали, что следователи выясняют на каких основаниях Олега Степанюка в марте 2011 года лишили лицензии на пассажирские перевозки, а уже в мае того же года ее предоставили бессрочно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мальчик, выживший в ровенском ДТП: "Все лежали в крови и кричали"

Олег Степанюк родом из села Здовбица Здолбуновского района. Односельчане хорошо отзываются о нем. Рассказывают, что за рулем более 20 лет. Купил собственную маршрутку. Работал на маршруте Ровно-Оржев. Когда потерял маршрут, то стал возить людей на заказ.

"Благоразумный человек. Жаль, что такая беда с ним приключилась. В нашем селе живет его мама. Она очень переживает из-за трагедии. Его отец, тот давно умер. К Степанюку всегда обращались, когда нужно было куда-то ехать. А паломников, так он не впервые возил. Они его хорошо знали и всегда брали в дорогу", - рассказала Евгения Ивасюк, секретарь Здовбицкого сельсовета.

У Олега Степанюка двое детей. Старшей дочери 11 лет.

"Ему пришлось много пережить. Его первая жена умерла при родах. Доченька росла без мамы. Она сейчас живет у дедушки с бабушкой в Здолбунове. А от второго брака у него 3-летний сын и жена беременная на 7-месяце. В семье ждут пополнения, а тут такое горе случилось на дороге", - жалуется односельчанка.

Относительно Олега Степанюка возбудили уголовное дело. Его обвиняют в нарушении правил безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта, повлекшее гибель людей. Водителю грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет.

Напомним, 19 января маршрутка под управлением Олега Степанюка попала в ДТП под Ровно. Она выехали на встречную полосу и врезалась в грузовик. В ДТП погибли 9 человек, а 8 были госпитализированы. Люди возвращались из паломнической поездки.

Сейчас вы читаете новость «Смертельная авария на Ровенщине: водителя посадили, а его жена ждет ребенка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть