Ексклюзивы
пятница, 20 января 2012 20:36

Мальчик, выживший в ровенском ДТП: "Все лежали в крови и кричали"

Мальчик, выживший в ровенском ДТП: "Все лежали в крови и кричали"

Превышение скорости и плохо очищенная дорога - это две причины аварии на въезде в Ровно, в которой погибли 9 человек, сообщает ТСН.

Илья Абрамчук - один из одиннадцати выживших в этом ДТП. Мальчику показалось, что водитель торопился. Вспоминает, ему показалось, что тот куда-то спешит. Перед Равным тот начал ехать быстрее и не удержал руля на скользкой дороге.

"Когда увидел, что его разворачивает, я начал прижиматься к креслу, чтобы не навалило ничем. Потом встаю, всех почти не было в маршрутке, все лежали в крови, кричали", - вспоминает Илья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ДТП на Ривненщине погибли девять человек

В этой аварии пострадал и брат Ильи. Их мать уже сутки дежурит под реанимацией. Ее второй сын, а также еще одна девочка находятся в тяжелом состоянии, и сейчас борются за жизнь.

"У пациентки 15 лет - у нее состояние критическое, пожалуй, нам не удастся ее спасти. А ребенок 10 лет, состояние стабильно тяжелое, шанс на жизнь есть", - рассказал заведующий реанимационным отделением Ровенской городской больницы Валентин Королюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стали известны фамилии людей, погибших и пострадавших в ДТП на Ровенщине

Руководитель области уверяет, что участок, где произошла авария, регулярно посыпали песком и солью.

"Будем исследовать, и очень подробно, роль дорожных служб, так как это на въезде в город, там такое округление. Соответственно по нашим данным там было очень скользко", - говорит начальник следственного управления УМВД Украины в Ровенской области Анатолий Грицишин.

Напомним, 19 января произошло ужасное ДТП - столкнулись микроавтобус Volkswagen, перевозивший 18 пассажиров, из них 9 детей, и грузовик Renault. Семеро пассажиров погибли на месте. Еще двое скончались в больнице.

Сейчас вы читаете новость «Мальчик, выживший в ровенском ДТП: "Все лежали в крови и кричали"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть